Icon-marker

Koller Auktionen AG

Aktuelle Stellen

Bitte die Firma direkt besuchen und
mehr über die Stellenangebote erfahren.
Ar-home-page

Firmen Details

Koller Auktionen AG
Kanton: ZH
Land: Schweiz
Sitz: 8031 Zürich
Strasse: Hardturmstrasse 102
Branche: ART
Beschreibung

Wir beschäftigen 70 Mitarbeitende an unserem Hauptsitz in Zürich sowie in unseren Niederlassungen und Repräsentanzen in Genf, München, Düsseldorf, Genua und China.

Die uns anvertrauten Kunstobjekte werden durch unsere Sachverständigen auf der Basis wissenschaftlicher Forschung und jahrelanger Erfahrung geschätzt und in Zusammenarbeit mit weltweit führenden Expertinnen und Experten auf Alter, Autorschaft und Provenienz geprüft.

Sowohl unseren Einliefernden als auch unsere Kundschaft gegenüber garantieren wir die Richtigkeit dieser Angaben in unseren Auktionskatalogen.

Anreise: Karte

Firmen-Eintrag
Ergänzen, Ändern, Daten
Bilder, Logo, Video usw.
Ar-home-page